scuola

INSEGNANTI SCUOLA DELL’INFANZIA

 

Franculli Paola e Valcarcelli Paola (Insegnanti della Sezione dei PICCOLI)

Setini Linda (Insegnante della Sezione dei MEZZANI)

Vetere Olimpia (Insegnante della Sezione dei GRANDI)

 

AIUTO INSEGNANTI

Maceroni Ester (Aiuto Educatrice)

Picchi Ombretta (Aiuto Educatrice)

Di Spirito Anna (Aiuto Educatrice)

Suor Giovanna (Educatrice)

 

INSEGNANTI SPECIALISTE

Alessandrini Alonzo Domitilla (Insegnante di Educazione Motoria)

La Marca Silvana (Insegnante di Musica)

Pisano Maria Gilda (Insegnante di Inglese)

Fidorra Kathrine Patricia Ann (Madrelingua Inglese)

Aloia Adriana (Insegnante di Informatica, Robotica e Coding)

 

 

INSEGNANTI SCUOLA PRIMARIA

 

INSEGNANTI PREVALENTI

Trezza Marianna (Insegnante Classe Prima)

Moscatelli Nadia (Insegnante Classe Seconda)

Pelliccia Valentina (Insegnante Classe Terza)

Marini Anna Maria (Insegnante Classe Quarta)

Cerrocchi Silvia  (Insegnante Classe Quinta)

Raponi Ludovica (Insegnante di Sostegno)

Maniero Maria (Insegnante di Sostegno)

Pedemonte Edoardo (Insegnante di Sostegno)

 

INSEGNANTI SPECIALISTE

Orlandi Ilaria (Insegnante di Educazione Motoria)

La Marca Silvana (Insegnante di Musica)

Pisano Maria Gilda (Insegnante di Inglese)

Aloia Adriana (Insegnante di Informatica)

Fidorra Kathrine Patricia Ann (Madrelingua Inglese)

 

COORDINATRICE delle attività educative e didattiche:

Marini Anna Maria

 

 

INSEGNANTI SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

 

D’Antonio Maria Grazia  (Italiano e Religione)

Marini Anna Maria (Storia)

Fidorra Kathrine Patricia Ann (Geografia)

Ghofranian Ruzbeh  (Arte, Tecnologia e Sostegno)

Bianchi Daniele (Scienze Motorie)

Taranto Magalì Ana (Spagnolo Madrelingua)

Wallace Damion (Inglese Madrelingua)

La Marca Silvana (Musica)

Ventimiglia Giuseppina (Matematica e Scienze)

 

Preside Scuola Secondaria di I Grado:

Forzoni Andrea

 

Gestore

Suor Rina per l’Istituto delle Suore della Sacra Famiglia

 

DSGA (Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi) SCUOLA

Raponi Sara